Юридическая компания

Петербургская Палата Права

В праве ли отказать застройщик дома предоставить план электро и трубопроводных коммуникаций покупателю квартиры?

Назад

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как поступать в сложившейся ситуации. Купил жильё от застройщика не по 213. Прошу от застройщика ознакомится с технической документацией по помещению: утверждённые изменения внесённые в первоначальный план квартиры, план трубопроводки и план электроразводки утверждённые надзорными органами. В ответ мне сообщают, что застройщик не обязан предоставлять мне подобные документы. Так ли это? Куда можно обращаться?
Сергей

- Необходим знать какие обязанности Застройщика указаны в Вашем договоре. После этого мы сможем дать Вам полноценный ответ на поставленный вопрос. Однако, на данном этапе можем помочь Вам ссылкой на Закон о защите прав потребителей, согласно которому (п.1 ст.10) "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах)". Все обращения к Застройщику необходимо оформлять в письменном виде.

Предыдущая статья:

Следующая статья: