Юридическая компания

Петербургская Палата Права

В химчистке испортили свадебное платье

Назад

Здравствуйте! ситуация следующая: мы сдали свадебное платье в химчистку. был испачкан низ платья пылью, пятен и дефектов не было. вернули платье низ чистый но корсет серый стал. в квитанции написано что они не несут ответственность за изменение цвета, частичную или полную утрату и что мы согласны на эти условия, сдав туда платье. устно они предупредили только о том, что может быть испорчены только приклееные цветочки. имеем ли мы право требовать компенсации и чем подтверждать свое право на возмещение ущерба?
Андрей

- Добрый день. Так как "в квитанции написано что они не несут ответственность за изменение цвета" и Вы согласились на эти условия, компенсации требовать оснований не имеется.

Поставив в квитанции подпись Вы подтвердили, что ознакомлены со всеми условиями, даже если устно Вас об этом не предупредили. Так же в соответствии с п.5.19 ГОСТ Р 51108-97 «Услуги бытовые. Химическая чистка.

Общие технические условия» на изделиях после химической чистки допускается проявление следующих неустранимых дефектов, а именно: "- изменение оттенка цвета и разнооттеночность ....";

Предыдущая статья:

Следующая статья: