Юридическая компания

Петербургская Палата Права

С носителя информации без разрешения скопирована личная информация, можно ли привлечь к ответствености за это?

Назад

Была на собеседовании на должность "дизайнер-конструктор"(мебельное производство).С флешки,где были не только мои работы и фото(файлы демонстрировались,как портфолио),но и личная информация,было извлечено всё содержимое без спроса..Возможно ли привлечь к ответственности за хищение информации и как это сделать?
Наталия

Добрый день, Наталия! Хотелось бы уточнить вопрос, как именно Ваша информация с флеш-карты была извлечена. Согласно ч.1 ст.24 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

В соответствии с ч.1 ст.44 Конституции РФ, каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о преступлении, также Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд в защиту нарушенных прав. Более подробную консультацию вы можете получить на личном приеме в нашей фирме.

Предыдущая статья:

Следующая статья: