Юридическая компания

Петербургская Палата Права

При покупке земли нужно ли идти в Ростехинвентаризацию?

Назад

Покупаем земельный участок,расположенный в снт и нежилое строение без права регистрации,зачем идти в ростехинвентаризацию?
Настя

- Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 37 Земельного Кодекса РФ,объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

Проведением кадастровых работ в отношении земельных участков, а также землеустроительных работ занимается ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". Также для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель (ч.2 ст. 66 Земельного Кодекса РФ).

Продажа недвижимости регулируется параграфом 7 Гражданского Кодекса РФ. Более подробную консультацию Вы можете получить на личном приеме в нашей фирме, изложив все обстоятельства предстоящих сделок.

Предыдущая статья:

Следующая статья: