Юридическая компания

Петербургская Палата Права

Оформление договора купли-продажи на транспортное средство

Назад

Здравствуйте! Хочу продать автомобиль девушке у которой нет прав, мы можем самостоятельно оформить договор купли-продажи и после оформления она выпишет мне доверенность на автомобиль и я отвезу ее в МРЭО? Заранее спасибо!
Антон

- Вы как собственник транспортного средства, обладаете всеми правами собственника, закрепленными ст.209 Гражданского кодекса РФ, правом владения, пользования и распоряжения имуществом. Вы вправе продать транспортное средство любому физическому лицу, требования к договору купли-продажи установлены ст. 454 Гражданского кодекса РФ, он может быть составлен в простой письменной форме.

После оформления договора купли-продажи, право собственности на автомобиль переходит к покупателю, и уже он также сможет распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе выдавать доверенность любому физическому лицу на совершение тех или иных действий в отношении объекта собственности (в Вашем случае, на управление автомобилем, постановке его на учет и т.д.). В случае возникновения сложностей с оформлением, юристы нашей организации готовы составить Вам договор купли-продажи т/с

Предыдущая статья:

Следующая статья: