Юридическая компания

Петербургская Палата Права

Можно ли оформить право собственности на недвижимость без внутренней регистрации в паспорте?

Назад

У меня внутренний паспорт без регистрации, регистрация сделана на загран.паспорт. Я хочу оформить право собственности на купленную мной квартиру. Нужна ли для этого регистрация по внутреннему паспорту или нет?
Ситников Игорь

- Регистрация не нужна. В соответствии с п.4 ст.16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" при личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, согласно Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

Предыдущая статья:

Следующая статья: