Юридическая компания

Петербургская Палата Права

Материальное возмещение от страховой компании при наступлении страхового случая.

Назад

Здравствуйте. после ДТП страховая признала мой автомобиль не подлежащим восстановлению. Я застрахован по ОСАГО и КАСКО. На какие выплаты я могу рассчитывать ??
Эльмир

 - В соответствии со ст. 5 Федерального Закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации», в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Таким образом, Вам полагается выплата страхового возмещения с учетом процента амортизации автомобиля и стоимость годных остатков. В зависимости о того у Вас или у страховой компании останутся данные "годные остатки" и будет рассчитана сумма возмещения.

Однако выплата страхового возмещения всегда производятся в соответствии с условиями, указанными в Вашем договоре страхования, который наверняка имеет существенные нюансы. Юристы Петербургской Палаты Права могут проанализировать Ваш договор страхования и дать юридическую оценку по сумме страховой выплаты, которую Страховая компания обязана будет Вам возместить.

Предыдущая статья:

Следующая статья: